Алгебра Задача. В школе 900 учеников. Каждому ученику закупают шоколадки. Вес одной 100г, толщина

1 см, длина 15 см, ширина 8 см. В магазине шоколадки уложили в коробку с дном 30х32 см, высотой 10 см в 10 слоев. Сколько шоколадок покрыли дно коробки, когда упаковщик уложил первый слой? Нарисуйте как лежат шоколадки. Сколько всего шоколадок в коробке? Сколько весит коробка? Сколько таких коробок привезут в школу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

11,25 (коробок).

Объяснение:

В школе 900 учеников. Каждому ученику закупают шоколадку. Вес одной 100 г, толщина 1 см, длина 15 см, ширина 8 см. В магазине шоколадки уложили в коробку с дном 30х32 см, высотой 10 см в 10 слоев. Сколько шоколадок покрыли дно коробки, когда упаковщик уложил первый слой? Нарисуйте как лежат шоколадки. Сколько всего шоколадок в коробке? Сколько весит коробка? Сколько таких коробок привезут в школу?​

1)Найти площадь 1 шоколадки:

15*8=120 (см²)

2)Найти площадь дна коробки:

30*32=960 (см²)

3)Найти количество шоколадок в 1 слое:

960:120=8 (штук).

4)Один слой – 8 штук, по условию в коробке 10 слоёв.

Найти количество шоколадок в коробке:

8*10=80 (штук)

5)Сколько весит полная коробка:

100*80=8000 (гр.) = 8 (кг).

6)Сколько коробок привезут в школу:

900:80=11,25 (коробок). - 11 полных коробок и 1 заполненную на четверть, в ней будет 20 шоколадок.

Шоколадки в 1 слое лежат (если нужно нарисовать) в 2 ряда по 4 штуки.