На 25 баллов!!! Помогите, пожалуйста, 1,5 часа мучаюсь!! не понимаю то ли что-то неправильно, то ли

уже заучилась.. распишите полностью все решение, пожалуйстана фабрике в коробки упаковывают елочные игрушки. первый упаковщик может упаковать 15 коробок за 0,5 ч, второй упаковщик -- 40 коробок за час, третий -- 20 коробок за 40минут. осталось упаковать 88 коробок. Как упаковщики должны распределить между собой оставшуюся работу, чтобы закончить её одновременно ???

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
1) 15*2=30  (к)- производительность 1-го
2) 20*60=1200
 \frac{1200}{40}=30  (к)-производительность 3-го
3)88 коробок раздели на 3 части пропорционально числам 30,40,30
40(к)-производительность 2-го
4)
(88:( \frac{1}{30}+ \frac{1}{40} + \frac{1}{30})*( \frac{1}{30})= \frac{(88*120) }{(11*30)} =32 (к)-1-му
5)
(88:( \frac{1}{30}+ \frac{1}{40}+ \frac{1}{30}))*( \frac{1}{30})=( \frac{(88*120)}{(11*30)}=32     (к)-3-му
6)
(88:( \frac{1}{30} + \frac{1}{40}+ \frac{1}{30}))*( \frac{1}{40})= \frac{(88*120)}{(11*40)}=24    (к)-2-му
Упаковщики должны распределить между собой оставшуюся работу  на 32;24;32