Скорость течения реки 0.5 м/с. По реке плывет квадратный плот со скоростью 10 м/c. Человек проходит

плот туда и обратно за 20 с. Найдите модуль перемещения и путь человека в системе отсчета, связанной с берегом, если человек двигался: а) вдоль течения; б) поперек.

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Виктория.

Ответ:

a=v0-v:t=10-0.5:20

a=0.475м/с

вдоль сечения получается 0,475м/с

а поперек 0,023м