Скорость течения реки 0,5 м/с. По реке плывет квадратный плот со скоростью 10 м/с. Человек проходит

плот туда и обратно за 20 секунд. Найти модуль перемещения и путь человека в системе отсчета связанной с берегом, если человек двигался: а) вдоль течения, б) поперек. ПОЖАЛУЙТСТА!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Вахтинская Нина.

a=v0-v:t=10-0.5:20

a=0.475м/с

вдоль сечения получается 0,475м/с

а поперек 0,023м