Дано: х=3-4х t=10сНайти:Хо-? v-? x-?


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Ответ:

x_{0} = 3 м; V = -4 м/c; x = - 37 м

Объяснение:

Воспользуемся формулой равномерного прямолинейного движения - x = x_{0} + V_{x} t. Из уравнения, которое дано - x_{0} = 3 м , а V_{x} = -4 м/с. Чтобы найти положение тела через t времени, нужно подставить t в уравнение, тогда получается - x = 3 - 4 * 10 = -37 м.