1.Даномасса=5кгНачальная скорость, тоесть v0=0t=10сS=80мНайти F-?2. Даномасса=0,4тНачальная

скорость, тоесть v0=36км/чS=200мНайти F-?3. ДаноF=3кНМасса=6тt=10сНачальная скорость,тоесть V0=72км/чНайти V

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

 Задача1)

 m=5кг            v=S/t=80/10=8м/с        

V0=0м/с             a=V/t=8/10=0.8м/с2 

t=10 с             F=ma=5*0.8=4 H

S=80м

 

 F-? 

 

 Ответ: 4Н

 

 Задача2) 

m=400кг            t=S/V0=200/10=20с

V0=36км/ч=10м/с         a=10/20=0.5м/с2 

S=200м              F=400*0.5=200Н

 

 Ответ=200Н

Задача 3) 

F=3000H          a=F/m=3000/6000=0.5m/c2

m-6000kr         V=V0+at= 20+0.5*10=25 m/c

t=10c

V0=72=20

V=?

 

 Ответ=25м/с

Вроде все!) незашто!))