Автомобиль проехал половину пути со скоростью 10 м/с а вторую половину пути со скоростью 20

м/с,определите среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Скипор Нелли.

Ответ:

13,3 м/с

Объяснение:

u1 = 10м/с

u2 = 20м/с

t = (0,5 S/u1)+(0,5 S/u1) = 0,5 S ((1/u1)(1/u2))

u(ср) = S/0,5 S ((1/u1)(1/u2)) = 2/((1/u1)(1/u2))

u(ср) = 2*u1*u2/u1+u2

u(ср) = 2*10*20/10+20 = 400/30

u(ср) = 13,[3] ~ 13,3 м/с