мотоциклист движется без начальной скорости с постоянным ускорением 0.80 м /с ^2 какой путь процдет

он в первую , седьмую , десятую , двадцать третью секунды движения

Ответы на вопрос

Отвечает Леванович Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения:

S(t) = a·t²/2

В нашей задаче:

S(t) = 0,4·t²

Путь за время (t-1):

S(t-1) = 0,4·(t-1)² = 0,4·(t² - 2·t + 1)

Тогда:

ΔS(t) = S(t) - S(t-1) = 0,4·(t² - t² + 2·t - 1) = 0,4·(2·t - 1)

Получили общую формулу.

Тогда:

ΔS(1) = 0,4·(2·1 - 1) = 0,4 м

ΔS(7) = 0,4·(2·7 - 1) = 5,2 м

ΔS(10) = 0,4·(2·10 - 1) = 7,6 м

ΔS(23) = 0,4·(2·23 - 1) = 18 м

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

V=V₀+at

S=V₀t+at²/2

Путь в первую секунду

Скорость начальная равна нулю

S=0.8*1²/2=0.4 м

Путь в седьмую секунду.

За 6 секунд мотоциклист набрал скорость

V=0+0.8*6=4.8 м/C

S=4.8*1+0.8*1²/2=5.2 м

За седьмую секунду проедет 5.2 м

Путь в десятую секунду

За 9 секунд мотоциклист набрал скорость

V=0+0.8*9=7.2 м/с

S=7.2+0.4=7.6 м

Путь за 23-ю секунду

V=0+0.8*22=17.6 м/c

S=17.6*1+0.4=18 м