Бегущий со скоростью 9 метров в секунду собака массой 39 кг снизила скорость бега до 7 метров в

секунду Насколько изменилась её кинетическая энергия​

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ: 624 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 39 кг

υ1 = 9 м/с

υ2 = 7 м/с

∆Ек = ?

Кинетическая энергия находится по формуле:

Е = ( m υ^2)/2

Изменение в кинетической энергии

∆Ек = Ек1 - Ек2 = mυ1²/2 - mυ2²/2 = m(υ1²-υ2²)/2

∆Ек = 39*(9²- 7²)/2=39*(81-49)/2=(39*32)/2= 624 Дж