Физика 8 класс пожалуйста помогите. К меньшему плечу рычага длиной 20 см приложена сила 123 Н, а

к большему 41 Н. Чему равна длина рычага?Чему равна работа силы тяжести, под действием которой тело массой 300 г падает на землю с высоты 80 см. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

1. 60см

Объяснение:

F_{1} *l_{1} =F_{2} *l_{2}

123H*20cm=41H*l_{2}  

l_{2} =\frac{123H*20cm}{41H} =60cm