автомобиль проехал 1 половину пути со скоростью 20 метров в секунду а 2 со скоростью 30 метров в

секунду найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.Ответ выразите в Паскалях​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Ответ: 24 м/с - средняя скорость

Объяснение:

Vср=S весь / t всё ( средняя скорость = весь путь : на все время)

Весь путь S м

S/2 м  - первая половина пути

S/2 м - вторая половина пути

(S/2 : 20) с = S/40 cек. - время на 1 участке

(S/2 : 30) с = S/60 cек. - время на 2 участке

t = S/60 + S/40 = 5S/120 cек. - все время

Vср. = S : (5S/120) = (при делении сократим на S) = 120:5 = 24 м/с