В начальный момент времени тело находилось в точке с координатой 5 м, а через 2 мин от начала

движения — в точке с координатой 95 м. Скорость тела 0,75 м/с. Определите перемещение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 2 мин = 120 c

V = 0,75 м/с

X₀ = 5 м

X = 95 м

___________

S - ?

1 способ:

S = V·t = 0,75·120 = 90 м

2 способ:

S = X - X₀ = 95 - 5 = 90 м