Помогите пожалуйста, срочно. Определите пройденный путь и перемещение бумеранга, если при своем

движении он описал окружность радиусом 2м. Сделайте сопроводительный чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.

Ответ:

Объяснение:

1)

Путь - это длина окружности, которую описал бумеранг:

L = 2·π·R = 2·3,14·2 ≈ 13 м

2)

Перемещение равно нулю, поскольку свойство бумеранга возвращаться в точку бросания.


1 0
Отвечает Кот Аня.

Не путайте.

Путь - длина траектории движения тела.

Перемещение - длина вектора, соединяющего начало и конец пути.

При 1 повороте по окружности, путь S = ее длине = 2πR=

2*π*2 м=4π м (окружность можно начертить и самим))

Длина вектора перемещения ISI=0.  

Тело вернулось в исходную точку, как автомобиль в гараж, грибник домой и Вы легли в свою кровать, с которой встали утром.  

Путь у всех за день был большой, а перемещение = 0.