автомобиль двигался со скоростью 20 м/с при торможении остановился через 3 с. Какой путь прошёл при

торможении?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хруль Кристина.

Ответ:

S = 30 м

Объяснение:

С помощью формулы a = (V-V_{0})/t , где t = 3 с; V = 0 (так как тело остановилось); V0 = 20 м/c, находим ускорение (a).

a = - 6,67 м/c²

С помощью формулы S = V_{0}t + (at^{2}) /2 находим путь (S), который прошло тело при торможении. Подставляем значения и считаем.

1 0