Автомобиль стартуя прошёл 30 м за три секунды какое ускорение и какая скорость в конце пути


Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.

Ответ:2,2 м/с^2 ; 6,6 м/с

v°=0

S=30м

t=3c

a-?

v-?

v=v°+at => v=at

S= v°t+at^2 / 2 => s=at^2 / 2 => a=2s / t^2

a=2*30 / 9=2,2 м/с^2

v=2,2*3=6,6 м/с