Помогите с решением, задача: Найти ускорение, если начальная скорость была 10 км/ч, а через 5

минут его скорость стала равна 120 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.

Ответ:

0,1 м/с²

Объяснение:

v=120км/ч

v°=10 км/ч

t=5мин

а=v-v° /t

Если перевести км/ч в м/с, а мин. в с и подставить, то получится 0.1 м/с²

Отвечает Перевалов Иван.

Дано:

Vначальная-10 км/ч=2,77 м/с

V-120 км/ч = 33,3 м/с

t- 5 мин=300с

a=?

Формула:

a=V-Vначальняя деленная на t.

Решение:

а=33,3-2,77:300= 0,1 (м/с )в квадрате

ответ:

а=0,1(м/с)в квадрате