Найти кинетическую энергию поезда, с массой 800 т, движущий со скоростью 36 км/час.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

v=36км/ч=10м/с

Екин=mv²/2= 800000*10²/2=4000000Дж= 4МДж