Определите момент инерции материальной точки массой 300 г относительно оси, отстоящей от неё на

расстоянии 20 см. Помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

0,012 кг*м²

Объяснение:

Момент инерции материальной точки по определению:

\displaystyle J=mR^2=0.3*0.2^2=0.012 кг*м².