В сельской водонапорной башне высота уровня воды над землёй составляет 20 м. Какое дополнительное

давление воды в трубе измерит манометр, установленный в системе водоснабжения на третьем этаже дома? Высота точки установки манометра над уровнем земли 9 м, плотность воды 1000 кг/м3 . Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Манометр проградуирован в атмосферах (атм); 1 атм = 100 000 Па. Пожалуйста с "Дано: Решение: "

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h₁ = 20 м

h₂ = 9 м

ρ = 1000 кг/м³

_____________

Δp - ?

Δp = ρ·g·(h₁ - h₂) = 1000·10·(20-9) = 1,1·10⁵ Па  или   1,1 атм