В сельской водонапорной башне высота уровня воды над землёй составляет 25 м. Какое Дополнительное

давление воды в трубе измерит манометр, установленный в системеРодоснабжения на третьем этаже дома? Высота точки установки манометра над уровнемземли 8 м, плотность воды 1000 кг/м”. Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Манометрпроградуирован в атмосферах (атм); 1 атм = 100 000 Па.Ответ:атм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.

Ответ:

0.9 атм

Объяснение:

Дано:

h (высота) = 9м

g = 10H/кг

Плотность ро (найдёшь как писать) = 1000кг/м3

Найти: p - ?

Решение:

h= p/ (Ро*g) => p= Ро*g*h = 1000*9*10 = 90000 = 0.9 атм.