Катер плывёт по течению 21км за 3ч против 6км за 3ч какая скорость у катера


Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.

Объяснение:

1) 36,6 * 6 = 219,6 (лодка прошла с учетом течения реки за 6 часов) 2) 21 *6 = 126 (прошла река за 6 часов) 3) 219,6 -126 = 93.6 (прошла лодка без течения реки) 4) 93.6 ÷ 6 = 15.5 км/ч Ответ : 15.5 км/ч.