Чому дорівнює сила струму в провіднику, якщо за 10 с через його поперечний переріз проходить 20

електронів срочно помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.

Ответ:

I=q:t

q=eN

I=eN:t=1,6×10^-19Кл×20:10с=3,2×10^19А.

Если какие то вопросы возникнут можешь спросить. Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!