Воздушный шарик может создавать подъёмную силу в 1 Н. Сколько таких воздушных шариков нужно

привязать к детскому подарку, чтобы он могнеподвижно висеть в воздухе, не касаясь пола? Масса подарка 1,5 кг. Ответпоясните.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.

Ответ:

требуемая подъемная сила Р=mg=1.5*10=15H, значит надо 15/1=15 шаров