Дано: F1= 4 H L1 =0,2 м L2 = 0,6 м F2 - ? Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.

Ответ:

Правило моментов:

M1=M2

F1*l1=F2*l2

=> F2 = F1*l1/l2 = 4*0,2/0,6=1,(3) Н

Как-то так)