Экскаватор массой 400кг имеет опорную площадь гусениц 2м². Найти его давление на грунт.​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Р=F/A

F=mg=400 кг×9,8 м/с^2 = 3920 Н

Р=3920Н/2м^2 = 1960 Па