Со дна ямы поднимают песок. Масса ведра 20 кг.глубина ямы 15 м.подъем длится 2.5 минут. Найти

мощность подъёмника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкин Максим.

m=20 кг

h=15 м

g=10 Н/кг

t=2.5 мин = 150 с

Решение:

P=A/t=mgh/t=20*15*10/150= 20 Вт