Движение поезда описывается уравнениями движения x(t) =5+ 1,5t. Построить график движения. Для

уравнения найти начальную координату, величину проекции скорости на ось х , координату х через 15 сек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 5 + 1,5·t

t = 15 с

____________

Построить график x(t)

X₀ - ?

Vₓ - ?

1)

Строим график

2)

Запишем общее уравнение движения:

x(t) = X₀ + Vₓ·t

Тогда начальная координата:

X₀ = 5 м

Величина проекции:

Vₓ =  1,5 м/с

3)

x(t) = 5 + 1,5·15 = 27,5 м