Движение велосипедиста описывается уравнениями движения x(t) =5 - 2,5t. Построить график

зависимости x(t). Для уравнения найти начальную координату, величину проекции скорости на ось х. Определить координату х через 10 мин. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 5 - 2,5·t

t = 10 мин = 600 с

____________

Построить график x(t)

X₀ - ?

Vₓ - ?

1)

Строим график

2)

Запишем общее уравнение движения:

x(t) = X₀ + Vₓ·t

Тогда начальная координата:

X₀ = 5 м

Величина проекции:

Vₓ = - 2,5 м/с

3)

x(t) = 5 - 2,5·600 = - 1 495 м