Движение пешехода описывается уравнениями движения x(t)=3+3t. Построить график движения. Для

уравнения найти начальную координату, величину проекции скорости на ось х , координату х через 20с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 3 + 3·t

t = 20 с

____________

Построить график x(t)

X₀ - ?

Vₓ - ?

1)

Строим график

2)

Запишем общее уравнение движения:

x(t) = X₀ + Vₓ·t

Тогда начальная координата:

X₀ = 3 м

Величина проекции:

Vₓ =  3 м/с

3)

x(20) = 3 + 3·20 = 63 м