Помогите пожалуйста решить задачу по физике, 8 кл. дано: m1 = 100г дельта l1= 2,5см m2= 400г

найти: дельта l2

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

Ответ:

Объяснение:

Из закона Гука найдем жесткость:

k  = F₁ / ΔL₁ = m₁·g / ΔL₁ = 0,100·10 / 0,025 = 40 Н/м

Тогда:

ΔL₂ = F₂/k = m₂·g / k = 0,400·10 / 40 = 0,10 м     или    10 см

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Объяснение:

вес 100г растянул пружину на 2.5 см, значит вес 400 г растянет пружину в 4  раза сильнее 2.5*4=10 см