Дано Fa=160н I=5A (Альфа)=90градусов Дельта L =5см Найти: B-? Вторая задача Дано: B=40TA

(Альфа)=30 градусов Дельта L=100 см Fa=1,6 Kн Найти: I-?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.
Дано Fa=160н
I=5A
α=90°
ΔL =5см=0,05 м
Найти: B-?
Fa=BIΔL, так как sinα=sin90=1, B=Fa/(IΔL), B=160/(5*0,05)= 64 Тл.

Вторая задача
Дано:
B=40Tл
α=30°
Δ L=100 см=1 м
Fa=1,6 KН=1600 Н
Найти: I-?
Fa=BIΔLsinα, I=Fa/(BΔLsinα), I=1600/(40*1*0,5)=80A.