На полке стояло 27 книг. сколько книг взяли с полки, если их осталось в 3 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.
27÷3=9 книг осталось
27-9=18 книг взяли с полки
Отвечает Яхяева Марина.
1)27:3=9(к)-осталось на полке. 2)27-9=18(к)-взяли с полки. Ответ:18 книг взяли с полки.