Найти радиус если центростремительное ускорение 2 м/с2, а скорость 10 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

Объяснение:

Центростремительное ускорение находится по формуле:

a = v^2/r

Где а - это центростремительное ускорение; v^2 - квадрат скорости тела; r - радиус.

Из формулы выражаем радиус(ПыСы: если с выражением физ.величин возникают проблемы, то обращайся ко мне, я тебе помогу).

r = v^2/a = 2*2/2 = 2 м

(ПыСы 1.2: всегда соблюдай размерность физических величин, дабы можно было найти и исправить ошибку! Я не соблюдаю в этом объяснении размерность потому, что последняя будет сильно загромождать формулу).

Задача решена.

Вопросы?

0 1