На большее плечо рычага действует сила 10 Н, а на меньшее-15Н. Длина большего 12см . Чему равна

длина меньшего плеча? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

Ответ:

по условию равновесия 10*12=15*х, х=8 см

Отвечает Шевчук Едік.

Ответ:

0,008м

Объяснение:

F1=10H

F2=15H

l1=12см=0,12м

l2-?

F1*l1=F2*l2 =>l2=F1*l1 /F2

l2=10*0,12 /15=0,008м