Какую работу надо совершить, чтобы увеличить скорость трактора массой 6 т с 9 до 27 км/ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.
Ответ: 1 944 000


Объяснение:
Нужна совершить работу, равную изменению кинетической энергии трактора, то есть:
E2-E1=A
Е1=(mv1^2)/2
E2 =(mv2^2)/2
A= (mv2^2)/2 — (mv1^2)/2
A=(6000*729)/2 — (6000*81)/2 =2187000 - 243000 = 1 944 000