Автобус движется со скоростью 15 м / с. Водитель автобуса одновременно нажал на тормоза и в течение

3 с ехал с ускорением 3 м / с2. 1)V=?2)S=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

Vo=54км\ч=15м\с

a=-1.2 м\с2

V=0

S-?

Решение:

t=(V-Vo)\a=(-15)\(-1.2)=12.5c

S=Vot+at^2\2=15*12.5+(-1.2)*156\2=187-94=93м

Ответ: 93м