Стрела, выпущенная вертикально вверх, упала на землю через 8 секунд. Найдите путь пройденный

стрелой за 5 секунд полёта

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

85 м

Объяснение:

t1=8 c    t2=5 c   s=?

===

Время подъёма

t3=t1/2=8/2=4 c

Время спуска до заданной точки

t4=t2-t3=5-4=1 c

Общая высота полёта

h1=g*t3²/2=10*4²/2=80 м

Высота спуска до заданной точки

h2=g*t4²/2=10*1²/2=5 м

s=h1+h2=80+5=85 м

===============================