Дано: l = 0,1м (длина проводника) m = 0,0014 кг I = 40А Найти В-? Срочноооо плиииз Умоляюю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Алексей.

Дано:

L=0,1 м

I=40 А

g=10 Н/кг

m=0,0014 кг

B=?

Решение:

B=F/(L*I)

F=m*g=0,0014*10=0,014 Н

B=0,014/(0,1*40)=0,0035 Тл

Ответ: 0,0035 Тл