Материальная точка движется равномерно вдоль оси ОХ. В момент времени =3 с её координата равна 4 м,

а в момент времени =8 её координата равна 10 м. Найти скорость движения точки. Записать закон движения точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 3 c

X₁ = 4 м

t₂ = 8 c

X₂ = 10 м

_________

V - ?

Скорость точки:

V = ΔX / Δt = (10-4)/(8-3) = 6 / 5 = 1,2 м/с

Закон движения точки:

X(t) = X₀ + V·t

Найдем:

X₀ = X₁ - V·t₁ = 4 - 1,2·3 = 0,4 м

Тогда:

X(t) = 0,4 + 1,2·t

Отвечает Коркина Кристина.

Ответ:

v_{0} =\frac{x_{2}-x_{1}  }{t_{2}-t_{1}} =\frac{10-4}{8-3} =\frac{6}{5} \\x=x_{0}+ v_{0} *t\\4=x_{0}+\frac{6}{5}*3\\x_{0}=4-\frac{18}{5} \\x_{0}=\frac{2}{5} \\x=\frac{2}{5}+ \frac{6}{5} *t

Объяснение: