Выталкивающая сила, действующая на плавающее в речной воде тело, равна 250 Н. Найдите объём

погружённой части тела

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 1000 кг/м³ - плотность речной воды

Fₐ = 250 Н

______________

V - ?

Из формулы:

Fₐ = ρ·g·V

Объем:

V = Fₐ / (ρ·g)

V = 250 / (1000·10) = 0,025 м³