Яку роботу здійснює двигун потужністю 0,9 кВт за 7 хв?


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Вадим.

Ответ:

378 000 Дж = 378кДж

Объяснение:

Формула мощности имеет вид

N = \frac{A}{t}  из этой формулы находим роботу

A = N*t

где N - мощность  = 0.9кВт = 900Вт

t - время = 7хв = 420 сек.

А = 900*420 = 378 000 Дж = 378кДж

как то так)