4-6(x+2)=3-5x с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.

4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-6x+5x=3-4+12

-x=11

или

4-6х-12=3-5x

4-12+3=-5x+6x

-11=x

ответ: -11