3) Определите начальную скорость движения поезда, если он двигаясь с ускорением 3 м/с2 за 5 секунд

приобрел скорость 27 м/с Помогите. решите как положено дано формула решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Дано: а=3 м/с²; t=5 c;  V=27 м/с;  Vo - ?

----------------------------------------------------

V=Vo + at

Vo=V-at

Vo=27 - 3*5=27 - 15=12 м/с

Ответ: 12 м/с.