750 0325Реши задачу. Выбери из рассказа математические величи-Hы. Составь свою задачу.аб-При

покупке билетов на матч друзьяподали в кассу 10 000 тенге. Они купи-ли 3 билета по 1 225 тенге и 4 билетапо 1 485 тенге. Сколько сдачи ониполучат? Какими купюрами и монетамиможно набрать сдачу?5​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алена.

Ответ:

10000-(3×1225+4×1485)=385тг

Пошаговое объяснение:

3×1225=3675

4×1485=5940

3675+5940=9615

10000-9615=385 осталось сдачи