При покупке билетов на матч друзья подали в кассу 10 000 тенге. Они купи-ли 3 билета по 1 225

тенге и 4 билетапо 1 485 тенге. Сколько сдачи ониполучат? Какими купюрами и монетамиможно набрать сдачу? (с условием и решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

Ответ:

Подали-10 000 тенге

Купили 3 билета-по 1225 тенге

Купили 4 билета-по 1485 тенге

Сколько-? сдачи

1)1225×3=3675(сумма 3 билетов)

2)1485×4=5940(сумма 4 билетов)

3)3675+5940=9615(сумма всех билетов)

4)10 000-9615=385(тенге)

Ответ:получат 385 тенге.

Купюры:200 тенге,100 тенге,50 тенге,30 тенге,5 тенге.

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

они получат 385 тенге можно набрать задачу взять двести купюрой и 50 тенге монетами двадцать тенге монетами и 10 тенге монетами и пять тенге монетами

Решение:

1225×3=3675

1485×4=5940

3675+5940=9615

10000-9615=385

Пошаговое объяснение: