Первый участок пути поезд прошел со скоростью 54 км/ч за 2 часа, а остаток пути, равный 216 км за 3

часа. Какую среднюю скорость развил поезд на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)54•2=108

2) 108+216=324

3)2+3=5

4)324:5=64.8

не уверена что прям так

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

V=216:3=72км/ч

V ср=(54+72) :5=25,2км/ч

Объяснение:

Такс объясняю:

для того чтобы определить среднюю скорость нужно сначало определить скорость поезда который он прошел во второй раз. потом формула средней скорости такова:

средн.скорость=(скорость 1+скорость2)/t общ