ПОМОГИТЕ ПРОШУ 1. Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 3 л, если ей сообщить

количество теплоты, равное 221 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ (округли до сотых): 2. На нагревание кирпича массой 5,9 кг на 20°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 5,9 кг воды на 4,2°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до десятых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Лиза.

Ответ:

G=cm(t2-t1)

m= V*ρ

G=cV*ρ(t2-t1)

G=cV*ρΔt

Δt=G/cV*ρ=221/4200*3*1000

Объяснение: