Определить механическую работу тела, если сила, приложенная к нему 50кН, перемещение 100м, а угол

между F и S 30°C.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

A=FScos30°=50000*100*√3/2=25√3*10⁵ Дж= 2.5√3 МДж