(7*2)³ Помогите надо вычислить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Есть такое свойство степеней, которое можно применить в данном случае.

(ab)^n = a^n * b^n

Получается,

(7 * 2)^3 = 7^3 * 2^3 = 343 * 8  = 2744

Либо можно просто совершить умножение в скобке и потом возвести в степень.

(7 * 2)^3 = (14)^3 = 2744

В любом случае ответ будет 2744.

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

Ответ: 2744

Объяснение:

Усножаем 7 на 2 = 14, потом 14 на 14 = 196 и наконец 196 умножаем на 14 = 2744