В безветренную погоду парашютист с высоты 447 м равномерно опускался 3 мин 9 с. Чему равна

скорость парашютиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

t=3 мин 9 с=189 с

s= 447 м

По формуле скорости v=s/t: v=447/189≈2.37 м/с

Ответ: 2.37 м/с

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

h=447м

t=3 мин 9 сек= 180+9= 189 сек

v=?

v= 447÷189=2, 36 м/с

ответ: 2,36 м/с